Достижения школы 2017- 2018 учебный год.

Вы здесь: Главная | События | Новости сайта | Достижения школы 2017- 2018 учебный год.
05 июня 2017

3 июня 2017г. в Театре ЧТЗ г. Челябинск состоялся Всероссийский конкурс искусств «Звездный путь». Детскую школу искусств Пластовского муниципального района представлял хореографический ансамбль «Пластика» в составе 43 учащихся в различных номинациях. Участников конкурса оценивало компетентное жюри: Муратчин Р.Л. - депутат Челябинской городской Думы, Лидер БФ «Достойная жизнь»; Склярова М.Ю. - главный хореограф ОГБУК «Челябинский государственный Центр народного творчества», Заслуженный работник Российской Федерации; Голубев В.В. - танцовщик, хореограф, педагог по техникам современного танца и импровизации, музыкант, неоднократный обладатель национальной премии «Золотая маска». По итогам конкурса отделение хореографического искусства было удостоено следующих званий: в номинации «Беби» подготовительное отделение с номером «Карамельки» (преподаватель Хакимова Г.Я.) - Дипломанты II степени; в номинации «Первые шаги» Артюкова Дарья с танцем «Подарок» - Дипломант III степени; младшая группа в номинации «Народный жанр» с танцем «Косы, мои косы» - стали Лауреатами II степени, старшая группа в этой же номинации с танцем «Перехваточка» - Лауреаты III степени; солист - Захаров Александр в номинации «Народный жанр» с танцем «Камаринская» - Лауреат III степени, Нуждина Анастасия в номинации «Цирковое искусство» - стала Дипломантом III степени исполнив гимнастический этюд «Бабочка» (преподаватель Байзигитова Г.Р.). Каждому конкурсанту были вручены медали за участие. Поздравляем победителей конкурса и желаем новых творческих достижений!

Всероссийский конкурс- фестиваль детского и юношеского творчества «Звездный путь» -2017г. - Далее

22 мая 2017   Звание – лучший!  - 2017г.

Звание – лучший! - 2017г.

Звание – лучший! 16-17 мая в годе Челябинске в ДШИ №8 состоялся 2 этап областного конкурса "Лучший преподаватель детской школы искусств Челябинской области". Первый, заочный этап проходил с 1 марта по 15 апреля 2017 г. В нем приняли участие 63 преподавателя, в финал (на 2 тур) вышли 8 человек, которые представили свои методические работы и провели открытые уроки. В жюри конкурса приняли участие ведущие преподаватели высших и средних учебных заведений системы культуры Челябинской области. Председатель жюри - Яновский Олег Павлович, заведующий кафедрой специального фортепиано, камерного ансамбля и концертмейстерской подготовки Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского, профессор, заслуженный артист РФ. Детскую школу искусств Пластовского муниципального района в этом конкурсе представили преподаватели Лубинская Е.А. и Боровкова Е.В.. По итогам первого тура Е.А. Лубинская стала обладателем диплома в номинации «За профессиональное мастерство». Далее бороться за высокое звание «Лучший преподаватель детской школы искусств Челябинской области», продолжила стажист школы, преподаватель по классу скрипки Боровкова Е.В.. Её методическая работа и открытый урок с учащейся подготовительного отделения Донгауэр Полиной, представленные на конкурс были по достоинству оценены жюри. По итогам областного конкурса "Лучший преподаватель детской школы искусств Челябинской области" преподаватель нашей школы Боровкова Е.В., получила Диплом и звание Лауреата II степени.

Звание – лучший! - 2017г. - Далее