Вы здесь: Главная | События | Новости сайта | IV открытый региональный детский конкурс юных вокалистов «Звёздный дождь - 2018»
11 февраля 2018 года в Детской школе искусств города Южноуральск состоялся IV открытый региональный детский конкурс юных вокалистов «Звёздный дождь - 2018». В конкурсе принимали участие солисты, работающие в жанре эстрадной и стилизованной народной песни и детские эстрадные ансамбли. Всего в конкурсе участвовало 216 участников, в том числе 87 участников в номинации «Вокальный ансамбль». Детскую школу искусств Пластовского муниципального района представляли 7 учащихся. Конкурс солистов проводился по номинациям: - эстрадная песня; - стилизованная народная песня. Жюри конкурса было представлено специалистами культуры и искусства, преподавателями ведущих учреждений профессионального музыкального образования Челябинской области: Кудрякова Наталья Анатольевна – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель кафедры хорового дирижирования ЮУрГИИ им. П.И.Чайковского, г.Челябинск, председатель жюри, Мухортикова Светлана Владиславовна – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, преподаватель высшей категории МБУДО ДШИ № 3 г.Челябинск, Галанова Любовь Николаевна – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, преподаватель высшей категории МАУДО ДШИ, г. Учалы, Башкирия. Каждый участник представил одно произведение, которое помогло раскрыть его творческие способности. Жюри оценивало вокально-музыкальные данные, чувство ритма, вокально-певческую подготовку. По результатам конкурса в номинации «Дебют» - эстрадный вокал, звание лауреата I степени присвоили Еверкиной Марии и Кормишкиной Алине. Дипломантами I степени стали Банникова Настя, Ярина Арина, Кондрашкина Вероника. В дополнительной номинации «Дебют» - стилизованная народная песня, звание дипломанта I степени получила Еверкина Мария.
Полноразмерное изображение: 166 Кб | Посмотреть изображение Просмотр Скачать изображение Скачать