XXYII Региональный хореографический конкурс «ДЕТСТВО»

Вы здесь: Главная | События | Новости сайта | XXYII Региональный хореографический конкурс «ДЕТСТВО»
XXYII Региональный хореографический конкурс «ДЕТСТВО» 15 апреля 2018г. в г.Челябинске прошел XXVII Региональный хореографический конкурс «Детство». Конкурс призван выявлять индивидуальность и способствовать дальнейшему творческому росту одаренных детей в области хореографии. Строгими, но справедливыми рефери стали: профессор хореографического факультета ЧГИК, отличник Всероссийского Музыкального общества России, обладатель медали «Во имя жизни на земле» заслуженный работник культуры России Л.Д. Ивлева (председатель жюри); заслуженный работник культуры России, главный балетмейстер Государственного ансамбля танца «Зори Тюмени» Г.В. Арцер; балетмейстер, заслуженный работник культуры России, художественный руководитель Государственного ансамбля танца «Зори Тюмени» В.А. Арцер; доцент кафедры искусство балетмейстера хореографического факультета ЧГИК И.Ю. Баннова; доцент кафедры искусство балетмейстера хореографического факультета ЧГИК А.В. Кукарина. На конкурсе приняли участие 14 территорий Южного Урала. Коллективы и исполнители из Озерска, Снежинска, Миасса, Катав-Ивановска, Челябинска, Еманжелинска, Копейска, Южноуральска, Пласта, Троицка, Аргаяшского, Нагайбакского, Октябрьского, Уйского районов, а также из Орска и Кургана продемонстрировали свое хореографическое мастерство в номинациях классический, народный и современный танец. Также прошел конкурс детских творческих работ и конкурс среди мальчиков. Детскую школу искусств Пластовского муниципального района представлял хореографический ансамбль «Пластика» с сольными номерами: Денисова Маргарита «Кукушка», Захаров Александр «Петух» (преподаватель Байзигитова Г.Р.) По итогам конкурса солисты ансамбля «Пластика» были награждены памятными подарками и Дипломами за создание образа.
XXYII  Региональный хореографический конкурс «ДЕТСТВО»
Полноразмерное изображение: 101 Кб | Посмотреть изображение Просмотр Скачать изображение Скачать