Вы здесь: Главная | Новости | Новости сайта | “Соцветие дружного Урала»

“Соцветие дружного Урала»

3 апреля состоялся 2 отборочный тур Областного фестиваля национальных культур «Соцветие дружное Урала». В 2021 году мероприятие проводилось в рамках Национального проекта «Культура» и региональной программы «Творческие люди». Второй тур состоялся уже в привычном видеоформате. На участие во 2 туре областного фестиваля приняли участие более 50 коллективов и выставок из 12 территорий Челябинской области: Сосновский, Увельский, Пластовский, Красноармейский, Троицкий, Октябрьский, Аргаяшский районы, города Челябинск, Копейск, Южноуральск, Троицк, Снежинск. Конкурсная программа представлена разнообразными жанрами, в числе участников – солисты-исполнители, вокальные и хореографические ансамбли, народные хоры, фольклорные коллективы, инструментальные ансамбли, театр кукол. Нашу школу представляли три ансамбля и один дуэт. По итогам конкурса - Лауреатами 1 степени стал ансамбль Ложкарей преподаватель Лубинская Е.А. Лауреат 2 степени – ансамбль скрипачей «Виолинки» преподаватель Боровкова Е.В., концертмейстер Осипова И.Г. Лауреат 3 степени - ансамбль Ложкарей , преподаватель Лубинская Е.А. Лауреат 3 степени – Дуэт Мелкумян Ульяна и преподаватель Боровкова Е.В.