Вы здесь: Главная | Новости | Новости сайта | Новый год!

Новый год!

С 20 по 25 декабря в Детской школе искусств пошел ряд мероприятий для обучающихся всех отделений, посвященных празднованию Нового года. Новогодние елки проходили в различных форматах - классных часов, викторин, квестов. Преподаватель музыкального отделения Мавланова Ольга Александровна провела классный час, где обучающиеся познакомились с историей праздника, с культурой разных народов мира. Дети активно участвовали в беседе, задавали вопросы и делились своими знаниями.
Так же на теоретическом отделении были проведены квест-игры для учащихся младших классов, под руководством Каргиной Елены Николаевны и Емелиной Натальи Александровны. Дети, вовлеченные в процесс игры, с большим удовольствием выполняли задания и получали награды.

Викторины проводились с обучающимися старших классов. Данный формат мероприятия позволил выявить знания учащихся о культуре праздника и побудить интерес к познанию. Мероприятия проводились под руководством Боровковой Елены Владимировны, Ясиновской Алены Наливовиковны, Лубинской Елены Александровны.
Заведующая отделением хореографического искусства Жардецкая Юлия Владимировна провела открытые уроки с учащимися подготовительного класса.

На отделении изобразительного искусства прошли новогодние чаепития с играми, песнями и танцами (Преподаватели Волкова Валентина Владимировна, Южанина Ольга Анатольевна, Белицкая Оксана Николаевна)
Для самых маленьких учащихся школы, отделения раннего эстетического развития преподаватели создали атмосферу праздника. В программе мероприятий были танцы, песни и стихи. Дети увлеченно погружались в процесс, играли и веселились, рассказывали стихотворения для Деда Мороза и по итогу получали сладкие подарки.
Данная внеклассная деятельность помогает преподавателям побудить интерес обучающихся к знаниям и активному слушанию. А праздничная атмосфера становится отличным подведением итогов первого полугодия.